воскресенье, 30 августа 2015 г.

Guerlain - Blue Ocean (# 700)

Лимитированный лак из летней коллекции Guerlain в оттенке Blue Ocean стал безусловным хитом этого лета и очень быстро исчез из магазинов. Тем не менее, решила все равно написать пост об этом лаке. Этот лак стал для меня не только любимым лаком этого лета, но и вообще одним из любимых лаков за все время моего увлечения лаками =) Поэтому хочу чтобы фотографии этого лака были у меня в блоге.

Впервые увидев этот лак в Интернете, я сразу решила его купить как только появится в продаже. Потому что бирюзовый цвет - мой самый любимый. Цвет этого лака меня покорил! Идеальный бирюзовый в моем понимании - чистый, яркий, без ухода в голубой или зеленый (мятный). Зеленоватый и золотисто-серебристый шиммер делает этот лак еще более интересным, добавляя оттенку объема и глубины.

Этот лак стал моим первым лаком бренда Guerlain. До этого лаки Guerlain меня как-то не привлекали, наверное из-за вполне обычной классической палитры. Оттенок "Blue Ocean", конечно, очень отличается от других оттенков лаков Guerlain.

Технические характеристики лака мне понравились. У лака широкая закругленная кисть, для меня такие кисточки очень удобны. По текстуре лак не очень плотный, даже чуть полупрозрачный. На первом слое слегка плешивит, я наношу его в два слоя. Сохнет быстро, но я все равно практически всегда покрываю топом-сушкой. Держится на моих ногтях около трех дней.


На фото лак нанесен в 2 слоя + топ-сушка: